Москвоский Автосалон 2012, ММАС 2012 | Drivee.ru

Московский Международный Автосалон 2012 года

Московский Международный Автосалон 2012  Московский Международный Автосалон 2012 года – это весьма значимое событие как для российских автолюбителей, так и для технических специалистов разных профилей. Новые разработки, новые технологии производства экологически чистого топлива, современные и модные автомобили, а также машины будущего, и, конечно же, набившая оскомину, тема российского автопрома.

Эти и многие другие вопросы рассматривались и обсуждались специалистами мирового уровня за круглым столом. Московский Международный Автосалон 2012 – был крупнейшим за всю историю проекта в России. Он раскинулся на площади более 100 тыс. м². Участие в нём принимали около сотни компаний, известных и не очень, а количество посетителей достигло 1 млн. человек.

Московский автосалон 2012 по статистике является лидером по количеству премьер: 23 мировые, 21 европейская и ещё 85 российских премьер, присутствовавших на стендах, практически, каждого бренда.

Mercedes Benz GL63 AMG

Компания Mercedes представила на московском автосалоне 2012 свою премьеру Mercedes Benz GL63, тюнингованного мерседесовским ателье AMG. Новинка оснащена би-турбированным двигателем объёмом 5,5 литра, мощностью 557 л. с. Сегодняшний Mercedes GL стоит на российском рынке от 3270 тыс. рублей. Выход Mercedes Benz GL63 AMG на европейский рынок прошел в ноябре 2012 года.

Audi RSQ3

Audi приготовила для гостей московского автосалона 2012 один из самых больших стендов, где она представила весь свой модельный ряд и даже концепт кар Audi RSQ3. К тому же Audi представила обновлённый спорт кар Audi R8 Coure и Audi R8 Spider. Audi RSQ3 впервые был показан в этом году на Пекинском автосалоне. Под капотом этой новинки находится 5-ти цилиндровый бензиновый мотор объёмом 2,5 литра и мощностью 360 л. с.

BMW i8 Spyder

На своей экспозиции BMW Group представляет сразу 7 новинок, европейскую премьеру концепт кара и новый мини. Представители компании заверяют, что их дела идут отлично. В данный момент они располагают 65 авторизированными представительствами на территории России, и эту цифру они планируют увеличить.

Opel Mokka

Opel по достоинству оценил тягу россиян к большим седанам, возможно именно поэтому главная премьера марки на московском автосалоне 2012 – мировой дебют Astra Sedan. Первые машины появились в продаже в октябре этого года, а российской премьерой стал компактный кроссовер Mokka.  Для любителей скорости предназначалась ещё одна премьера от Опеля, это Astra с 2-х литровым турбо мотором, мощностью 280 л. с., тормоза от «BREMBO» и даже самоблокирующийся дифференциал; такого ещё в истории Opel не было.

Volkswagen Amarok

Главным событием на стенде самого народного автомобиля Volkswagen автосалона 2012 оказалась зимняя Олимпиада 2014. Пока на юге идут капитальные стройки Volkswagen начал возведение под Калугой моторостроительного завода. Премьерой, которую пока никому не удастся купить, стал спортивный болид Polo WRS. Для тех, кто предпочитает практичные решения, концерн представил версию пикапа Amarok. Инновационные устремления воплотились в гибридном концепте Cross Coupe и электрическом кабриолете.

Ford Ranger Wilde Trek

В российской столице компания Ford представила два внедорожника и спортивный Focus ST с кузовом хетчбэк  и универсал. В рамках автосалона 2012 дебютировал новый Ford Explorer 2013 модельного года с целым набором не доступных ранее опций, повышающих комфорт и безопасность этого легендарного ранее автомобиля. Не менее яркой премьерой стал Ford Ranger Wilde Trek, завершающий список внедорожников Ford.

Chevrolet Cobalt Chevrolet ColoradoChevrolet Trail Blazer

Известный американский бренд Chevrolet представил сразу пять премьерных моделей в разной комплектации: Chevrolet Colorado, Chevrolet Trail Blazer, Chevrolet Cobalt. Новый седан Chevrolet Cobalt построен на хорошо известной в России модели Aveo специально для развивающихся автомобильных рынков.

Nissan Almera

Новый бюджетный седан Nissan Almera начнет производиться на тольяттинских мощностях, и он не имеет никакого отношения к снискавшей ранее добрую славу одноимённой модели концерна. Almera построена на основе Reno Logan. Двигатель объёмом 1,6 литра, мощность 102 л. с., трансмиссия, элементы подвески – всё это позаимствовано у французского седана.

Toyota GT86

В последние годы в модельном ряду автомобилей Toyota спорткары отсутствовали, и наконец такая машина появилась. Компания Toyota Motors объявила, что на территории России уполномоченные компании начинают приём заказов на созданный ими новый спорткар Toyota GT86. Создатели утверждают, что GT86 ориентирован на покупателей, ценящих эмоции. Он оснащён 2-х литровым бензиновым двигателем и системой прямого впрыска топлива. Привод автомобиля Toyota GT86 осуществляется через заднюю ось.

Renault Twizy

В Москве уже давно зарекомендовали себя французские автомобили. На выставке в Москве компания Renault представила свой новый электрический хетчбэк, а так же квадрацикл Twizy. Хетчбэк оснащен 88-сильным двигателем с запасом хода около 200 километров.

Honda CR-V

Honda демонстрирует две новинки, а так же свои последние концептуальные разработки. На московском автосалоне 2012 японцы представили новое (четвёртое) поколение кроссовера Honda CR-V. У него под капотом стоит 2-х литровый бензиновый агрегат мощностью 150 лошадей. Кроссовер оснащен интеллектуальной системой полного привода.

Московский Автосалон 2012

АвтоВАЗ представил первый концептуальный проект нового шеф-дизайнера LADA кроссовер LADA X-REY Concept. По заявлениям создателей, эта машина отражает переход компании к новому сегменту в автомобилестроении. LADA X-REY Concept – это, если хотите, новое ДНК их дизайна, а так же новое лицо машины будущего.

ГАЗель NEXT
Коммерческих перевозчиков удивила новая премьера автомобиля ГАЗель NEXT, являющейся улучшенной модификацией модели ГАЗель-Бизнес. Произошли значительные изменения внешнего вида автомобиля. Была изменена головная оптика, решетка радиатора, передняя часть стала более обтекаемая, да и во всём её виде прослеживаются несколько угловатые черты.

Skoda Yeti 1,4 TSI

Компания Skoda вышла с мировой премьерой – это автомобиль Skoda Yeti 1,4 TSI с трансмиссией DSG. Помимо прочего компания впервые показала модель Yeti Sochi – специальную версию популярного кроссовера в рамках спонсорства зимних Олимпийских игр 2014 года. Продажи этого автомобиля запланированы на 2013 год.

Hyundai i30

Hyundai i40

Hyundai Motors представила на московском автосалоне 2012 свой эксклюзивный бронированный автомобиль премиум класса Equus Limousine Security. Имея длину 5,46 сантиметров этот «гигант» весит 3840 килограммов. Ещё компания представила две свои новинки с кузовами универсал Hyundai i30 и Hyundai i40.

Они олицетворяют собой концепцию дизайна «струящиеся линии». Модель i40 обладает бензиновым двигателем, кроме этого, автомобиль будет предлагаться с дизельным мотором объёмом 1,7 литра. Компания и впредь обещает поставлять на российский рынок только самые лучшие свои модели.

Fiat Freemont

Chrysler 300S

Jeep Grand Cherokee SRT

У Chrysler для России три премьеры: новый Fiat Freemont, спортивная модификация SRT флагмана марки Chrysler 300S и легендарный Jeep Grand Cherokee SRT. Представители компании на этот счёт заявили, что дополнительно они привезли в Россию обновлённые версии уже хорошо известных Fiat 500 и Fiat Cult, а автомобиль Fiat Freemont несомненно привлечет широкий спектр российских покупателей.

Seat Toledo

Seat Alhambra

Компания Seat, не особая популярная в России, представила на Автосалоне 2012 всего две новинки. Это прототип будущего седана Seat Toledo и минивен Seat Alhambra. Россия не входит в список основных рынков сбыта компании, поэтому реализация автомобилей у нас пока не намечается.

Kia cee'd SW

Компания Kia приготовила посетителям Масковского Автосалона 2012 целый ряд новинок, в числе которых первый заднеприводный спорткар и электромобиль с нулевым выбросом CO². На стенде корейского автопроизводителя можно было увидеть новый флагманский седан, с помощью которого Kia намерена занять нишу роскошных заднеприводных седанов, составив конкуренцию немецким производителям.

Не менее привлекательной новинкой от Kia стала Российская премьера Kia cee’d SW. Компания серьёзно намерена сохранить свои позиции на российском рынке, оставаясь в тройке самых популярных иностранных автопроизводителей.

Citroen C3 Picasso Trekker

Компания Citroen приготовила свою российскую премьеру в виде специальной версии компакт-вена Citroen C3 Picasso Trekker. Автомобиль оснащается двигателем VTi мощностью 113 л. с., работающий в паре с шести ступенчатой коробкой. Новинка примечательна своими декоративными накладками на порогах, колёсными арками чёрного цвета, а так же литыми дисками 17-го радиуса.

Suzuki Grand Vitara

Suzuki Splash

Suzuki Jimny

Suzuki на автосалоне 2012 в Москве представила три обновлённые версии своих популярных моделей и два концептуальных автомобиля. На стенде присутствовали также актуальный модельный ряд автомобилей, мотоциклов и мотовездеходов. Кроме того у Suzuki была и обновлённая премьера Suzuki Grand Vitara, и две российские премьеры модели Suzuki Splash  и Suzuki Jimny.

Volvo V60 Plug-in-Hybrid

Volvo XC60 Plug-in-Hibrid Concept

Volvo S60 Polestar Performance Concept

Компания Volvo показала на московском автосалоне 2012 сразу три новых автомобиля и один концепткар. Одна из новинок – гибридный универсал Volvo V60 plug-in Hybrid с дизельным двигателем и зарядкой аккумуляторов от обычной сети. Не менее интересен автомобиль Volvo XC60 Plug-in-hybrid Concept. Он представляет собой одновременно и электромобиль, и мощный бензиновый внедорожник.

К ряду интересных новинок московского автосалона 2012 можно отнести и Volvo S60 Polestar Performance Concept, как самый мощный спорт седан от Volvo. На презентации представитель компании заявил, что до конца 2013 года они представят 13 новых продуктов в виде нового семейства четырёхцилиндровых, экологически чистых двигателей, и что примерно 2/3 их продукции будет базироваться на новой архитектуре.

Lifan

Lifan Motors, ставший по итогам прошлого года самым популярным китайским автомобильным брендом в России, ещё год назад не подтверждал своё участие на московском автосалоне 2012. Но всё-таки компания организовала свой стенд, где выставила основные новинки, часть из которых со временем появятся и на российском рынке.

Китайский автомобиль Geely

Ещё одной китайской маркой, доставившей в Россию большую линейку моделей, стал Geely. Несмотря на множество других профильных активов, в самом концерне не забывают о новых разработках. К несомненным плюсам автомобилей с шильдиком Geely можно отнести их дизайн, разработанный в итальянских бюро, а также, вопреки бытующему мнению, вполне достойное качество сборки.

Besturn B50

Первая китайская автомобильная корпорация FAW отметилась дебютом на Московском Автоcалоне 2012. На ней приняли участие её дочерние бренды. Главной премьерой китайского бренда стала модель Besturn B50. В компании уверяют, что автомобиль имеет хорошие показатели в области безопасности и комфорта.

Первый Besturn B50 был сконструирован на базе Mazda 6. C этим японским брендом китайская корпорация FAW сотрудничает с начала 90-ых годов. Седан оснащён двигателем объёмом 1,6 литров и мощностью 103 л. с.

Continental GT Speed

Немало на выставке было и автомобилей премиум-сегмента. Например, Bentley отметилась на автосалоне 2012 своим новым флагманом Continental GT Speed. Он оснащен шестилитровым двигателем с двумя турбонагнетателями, развивающими мощность 616 лошадиных сил. В комплекции с мотором идёт новая, восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия. Такой силовой агрегат разгоняет GT Speed до 100 км/ч за 4,2 секунды. Максимальная скорость доступная этому Bentley – 330 км/ч.

Lexus ES 300h

Lexus ES 350

Автомобиль Lexus

Компания Lexus продемонстрировала новые седаны ES и LS. Cедан бизнес-класса LS комплектуется двигателями объёмом 2,5 и 3,5 литра. Новые представленные версии ES300, длиннее своих предшественников на 25 мм.; пространство на задних сиденьях стало значительно больше, как над головой, так и в ногах, и в коленях.

Российские продажи нового Lexus ES начались 15 сентября со стартовой цены в 1597 тыс. руб. за версию с мотором 2,5 литра. Lexus  ES350 будет стоить у нас от 2 млн. рублей, гибрид ES300 не менее 2100 тыс. рублей. Продажи нового LS начались уже в ноябре.

Land Rover Freelander

Ещё за несколько дней до начала работы московского автосалона 2012 компания Land Rover опубликовала фотографии обновлённого кроссовера Freelander, и озвучила первые сведения о техническом оснащении автомобиля. Обновленный кроссовер Land Rover Freelander внешне выделяется новым передним бампером, слегка изменённой решеткой радиатора и модернизированными светодиодными элементами передних и задних фар.

Infiniti JX

Европейская премьера на московском автосалоне 2012 от Infiniti – внедорожник Infiniti JX. Новый JX стал первым премиальным автомобилем, производство которого налажено на предприятии в штате Теннесси. Первые экземпляры, сошедшие с конвейера, поступили в салоны официальных дилеров  Infiniti на территории США в марте 2012 года.

Цена этого семиместного кроссовера JX с моно приводом составляет 40450 долларов, а автомобиль с системой полного привода покупателям обойдется в 41550 долларов. Паркетник выпускается исключительно с объёмом двигателя 3,5 литра и мощностью 265 лошадиных сил.

Jaguar XJ

Jaguar XF

Jaguar представил новую систему полного привода с восьми ступенчатой автоматической коробкой перемены передач для своей линейки седанов XF и Jaguar XJ 2013 модельного года. Интеллектуальная система Jaguar постоянно отслеживает сцепление колес с дорогой, и предотвращает возможные пробуксовки, что обеспечивает максимальную тягу при любых условиях.

Rolls Royce

При содействии дилерских компаний на московском автосалоне 2012 впервые появился стенд легендарной английской компании Rolls Royce Motor Cars.

Maserati GranTurismo Sport

Maserati GranCabrio Sport

Maserati приехала в Москву после очень хороших результатов. Чистая прибыль за первое полугодие 2012 года у них составила 23 млн. евро. Они с гордостью презентовали свои новые модели Maserati Gran Turismo Sport и Maserati Gran Cabrio Sport.

Московский автосалон 2012 показал, что он действительно выходит на новый уровень, и первые конкурентные преимущества Москвы уже начали проявляться. Для сравнения, в Париже не будет стольких предложений бюджетных автомобилей.

У многих брендов изменился не только подход к выставке, но и отношение к России вообще. Прежде первые и вторые лица мировых концернов посещали нашу страну раз в 5-6 лет, тогда как сейчас некоторые из них приехали второй, а то и третий раз за год.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

1 комментарий к записи “Московский Международный Автосалон 2012 года”

  1. Валентин:

    А я был на этом автосалоне! Не передаваемые впечатления! Всё очень понравилось, буря эмоций, особенно при презентации Lexus. Автор хорошо и правильно всё описал в статье. Спасибо ему!

Оставить комментарий:


Adblock
detector